Welcome to the 42 Amsterdam multiserver.
Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 15 of 32

Hybrid View

  1. #1
    Game Admin
    Join Date
    May 2012
    Location
    Луксор (Luxor)
    Posts
    256

    Serious Sam: The First Encounter POWERUP “NOT HD” UPDATE v 2.00

    Всем привет, кто читает мой пост! Хочу поделиться с жителями этого сайта кое-чем...
    Немного предисловия...от меня

    Наш глубоко уважаемый Дмитрий >JD<, сотворил некое чудо для Серьёзный Сэм: Первая Кровь. А Именно, теперь вы можете играть с HD текстурами в нашего старого доброго классического Сэма. - Знаете есть высказывание!?


    "Зачем платить больше"... так я могу выразится так: Зачем тратить ресурсы компьютера? И играть в HD Сэма, ведь можно скачать и установить себе "NOT HD Update" и вы получите практически тот же результат! Лично я, очень рад и потрясён подобным изобретением, т.к. это всё тот же Класический Сэм, но с такими обновками, которым мне кажется обрадуется любой фанат Serious Sam First Encounter!

    Размещаю информацию об этом апгрейде, здесь. Еще раз благодарю Диму, за его старание, упорство, и чудеса которые он порой делает! Спасибо Димка)))


    Видео:

    Превью видео Крутого Сэма: Первая Кровь с обновленим HD текстур, полная замена стандартной музыки и еще несколько сюрпризов!




    Скриншоты:

    Name:  KarnakDemo_shot0001.png
Views: 655
Size:  1.06 MB
    Name:  07_Dunes_shot0000.png
Views: 598
Size:  991.7 KB
    Name:  14_SacredYards_shot0000.png
Views: 647
Size:  1.03 MB


    Serious Sam: The First Encounter POWERUP “NOT HD” UPDATE v 2.00
    Автор сборки и замена текстур: jD

    Name:  44444444444.png
Views: 578
Size:  379.6 KB

    Руководство:

    1) Что такое “NOT HD”, с чем его едят? Установка.
    2) ENB Series – супер графика.
    3) Подойдет ли ваш компьютер?!
    4) Music Update. Установка и удаление.

    Благодарности:
    KotE, за ОГРОМНУЮ помощь с текстурированием пушек (ракетница, двухстволка) и текстуру оружейной вспышки.
    Борису Воронцову за отличный ENBseries.

    А также спасибо за моральную поддержку:
    VITEK
    FrenckMartinn
    Dmitry “Kill Man”




    Данная версия сделана специально для клана “Rus Bandits”.


    ВАЖНО!

    Апгрейд тестировался на публичных серверах, во время игры не было никаких ошибок и сбоев. Но апгрейд не гарантирует, что все будет работать отлично. Вы берете на себя риск, касающийся выведению игры из строя и неспособности к игре через ИНТЕРНЕТ, что можно будет исправить только полной переустановкой игры.

    Надеюсь, что никаких проблем не возникнет и вы получите то удовольствие от игры, которое и должны получить. =)
    Name:  screen1.png
Views: 592
Size:  710.2 KB


    ОПИСАНИЕ И УСТАНОВКА:


    1) Что такое “NOT HD”, с чем его едят?

    “NOT HD”это перенесенные текстуры и пару моделей из Serious Sam HD в Классический Serious Sam: The First Encounter.
    Для того, чтобы установить “not hd” вы должны открыть архив, в котором шел этот readme, и запустить установочный файл «Powerup_NOTHD_Update.exe», далее вы должны следовать инструкциям установки.


    P.S. Устанавливать АпГрейд необходимо в директорию с игрой Serious Sam: The First Encounter , он не будет играть никакой роли для The Secound Encounter!!!!
    Name:  scr2.png
Views: 754
Size:  756.9 KBName:  scr3.png
Views: 740
Size:  683.3 KB

    2) ENB Series – супер графика.
    ENBseriesспециальный модуль, который устанавливается вместе с “Not HD” апдейтом. Он добавляет эффект «размытого света» и подобие HDR (эффект, который визуально воссоздает реакции зрачка глаза на яркий свет).


    Несколько минусов данного модуля:
    • Его можно запускать только во время работы игры на платформе DirectX.
    • Запуск игры с ENB осуществляется только при активации Serious Sam с помощью ярлыка “Sam.exe”, который находится в папке BIN (в директории Serious Sam).


    ЗАПУСК ENBseries:


    Перед тем, как запускать игру с ENBseries, убедитесь, что игра работает на DirectX.
    Чтобы узнать, работает ли она на DirectX, посмотрите в меню игры: ПАРАМЕТРЫ НАСТРОЕК => ВИДЕО => Graphic API – DirectX (у вас может стоять OpenGL, поменяйте в этом случае на DirectX).

    После этого, выйдете из игры. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не выходите из игры путем «Alt + F4» или через диспетчер задач, завершив процесс (иначе запуск не произведется на DirectX, так как собьются все настройки).


    Далее, найдите вашу папку с игрой Serious Sam: The First Encounter, зайдите в папку “Bin” и запустите игру через “Sam.exe”.

    На заметку:
    Чтобы играть с ENBseries – вам нужно будет всегда запускать игру таким образом!!!
    Запуская игру через ярлык на рабочем столе – ENB запускаться не будет!!!!
    Во время игры можно отключать и выключать ENB нажимая “Shift + f12”


    Перед тем, как думать, что ENB вам может не пригодится, советую вам посмотреть на разницу между включенным и выключенным ENB.
    Name:  scre5.png
Views: 721
Size:  1.55 MB

    Cпешу вас уверить в том, что даже на слабых машинах этот апгрейд с ENBseries не должен тормозить (что уж там говорить, если играть без ENB, тогда вообще все будет летать).

    Играйте в удовольствие и не переживайте за тормоза! =)


    4) Music Update. Установка и удаление.

    «Music Update» - Это сборка музыки от потрясающих, известных, всеми любимых композиторов, таких как: Ханз Циммер, Тревор Рабин, Брайан Тайллер, “Two steps from hell” и другие.
    Почувствуйте себя настоящем героем боевика, который бежит спасать мир .
    Если вам надоел стандартный саундтрек – самое время установить Music UPDATE!!!


    Чтобы установить “Music Update”, найдите в архиве файл “Music_UPDATE.exe”, далее следуйте инструкции установки.

    Наши сайты:
    www.sam4ever.do.am
    www.rus-bandits.clan.su
    Last edited by FrenckMartinn; 06-03-2013 at 20:58.

  2. #2
    Sultan of Obenia!
    Join Date
    Apr 2012
    Location
    Turkey & Obenia
    Posts
    291
    nice man!Its really like HD )

    Congrats!!!!
    Oben.

    {P} - (*RUS*BANDITS*) / Forever Friends Clans!

  3. #3
    Game Admin
    Join Date
    May 2012
    Location
    Луксор (Luxor)
    Posts
    256
    Oben thanks, textures are very strong similarity in HD, this upgrade updates the game, and play becomes more interesting, although it was the game you know by heart

  4. #4
    Banned
    Join Date
    Jul 2012
    Location
    nothin are changes with our commander.... it seems, that we're need to find a new commander for SS )
    Posts
    271
    very cool

  5. #5
    Game Admin
    Join Date
    May 2012
    Location
    Луксор (Luxor)
    Posts
    256
    ohh yes DeVon. Very nice Upgrade =))

  6. #6
    у меня запускается enb с помощью ярлыка))

  7. #7
    Game Admin
    Join Date
    May 2012
    Location
    Луксор (Luxor)
    Posts
    256
    У меня тоже, один раз выставил в настройках DirectX, больше не приходилось, запускаю с ярлыка на рабочем столе

  8. #8
    Вай! Это чудесно) Браво,маэстро!
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Support Leader| (*RUS*BANDITS*) ~> Vendetta

  9. #9
    *R{'u'}S_Band1tS*_.-~>
    Join Date
    Mar 2013
    Location
    Russia / Yekaterinburg
    Posts
    84
    jD-спасибо за то что ты сотворил))) теперь вспоминается HD!)рад что ктото использует данный апгрейд у тебя=) МолодеЦ
    __________________________________________________ ____________________
    (*RUS*BANDITS*) ~> Furon

  10. #10
    Game Admin
    Join Date
    May 2012
    Location
    Луксор (Luxor)
    Posts
    256
    Считаю что, каждый фанат Первой Крови, захочет и будет использовать данный апгрейд, старания были не напрасными, увернен в этом на все 100%

  11. #11
    Not bad !!!

    Could you please translate it to english and re-post in "Game modifications" section ?

    ---------- Post added 08-03-2013 at 14:51 ----------

    Upgrade is now available in "Downloads" section and "Exchange Folder"
    ....... Always Look On The Bright Side of Life

  12. #12
    Senior Member
    Join Date
    Apr 2012
    Location
    Finland
    Posts
    196
    Amazing!


    .:+*]|[SGI]|[*+:. The Eclipse

  13. #13
    Also - >JD< - could you translate the installer ?

    Name:  IQUlmB07.png
Views: 305
Size:  140.6 KB

    or actually - just make the zip file ...
    ....... Always Look On The Bright Side of Life

  14. #14
    Game Admin
    Join Date
    May 2012
    Location
    Луксор (Luxor)
    Posts
    256
    Ostap Videsh what it was, an upgrade is made to the clan of Russian gangsters, I can translate the article into English, and published in the section regarding the translation into English install, I'll talk about it with Dima...

    ---------- Post added 08.03.2013 at 20:46 ----------

    BoyZyatoR this is true, the game is old, but so many updates, music, textures, menu, some of the weapons, all very cool!

  15. #15
    Never mind guys - I've unzipped the installers
    in Downloads Section - there is version without install ...(just unzip and copy into the game directory)
    ....... Always Look On The Bright Side of Life

 

 
Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Back to top